Поиск готовых работ

03 ноября 2020

Реферат по дисциплине Аудиторское право. Тема: Аудит показателей финансовой отчетности экономического субъекта.


Содержание 
Введение 
1. Рабочие и отчетные документы аудиторов 
2. Аудит отчетности экономического субъекта 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Правильная и рациональная организация процесса аудита, выбора необходимых и достаточных аудиторских процедур осно­вана на четком понимании критериев бухгалтерской отчетности. 

Основная цель аудита бухгалтерской отчетности — выражение мнения о достовернос­ти финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц и со­ответствия порядка ведения бухгалтерского учета законодатель­ству Российской Федерации. 

В соответствии с ФЗ РФ «Об аудиторской деятельности» под достоверностью финансовой (бухгалтерской) от­четности понимается степень точности содержащихся в ней данных, которая позволяет пользователю этой отчетности на их основании делать правильные выводы о результатах хозяй­ственной деятельности, финансовом и имущественном положе­нии аудируемых лиц и принимать базирующиеся на этих выво­дах обоснованные решения. 

Наличие аудиторского за­ключения о бухгалтерской отчетности не перекладываем ответ­ственности за ее подготовку и ее достоверность на аудитора. Вмес­те с тем на аудитора возлагается ответственность за формирование объективного мнения о степени достоверности представленной аудируемым лицом отчетности и составления соответствующего заключения, которое должно служить ориентиром для пользовате­лей бухгалтерской отчетности при определении степени объективности представленных в отчетности данных. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором