Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине Оценка стоимости бизнеса. Тема: Зарубежный опыт в российской практике оценки стоимости предприятия.


Содержание 
Введение 
1. Понятие оценки стоимости предприятия 
2. Российский и зарубежный опыт оценки стоимости компании 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Оценка стоимости предприятия (бизнеса) - это расчет и обоснование стоимости предприятия на определенную дату. Оценка стоимости бизнеса представляет собой целенаправленный упорядоченный процесс определения величины стоимости объекта в денежном выражении с учетом влияющих на нее факторов в конкретный момент времени в условиях конкретного рынка. 

В последнее время интерес к проблеме оценки бизнеса и управлению стоимости компании постоянно возрастает. Развитие рынка во всем его многообразии способствовало тому, что вопрос о том, сколько может стоить компания, предприятие, отдельный бизнес или его часть, перешел в сугубо практическую плоскость. Оценка бизнеса необходима не только для проведения сделок купли-продажи или расчета его залоговой стоимости, но и для определения эффективности принятия управленческих решений, основным критерием выбора которых является увеличение стоимости компании. В процессе оценки бизнеса выявляются возможные подходы к управлению предприятием, и определяется, какой из них обеспечит предприятию максимальную эффективность, а следовательно, и более высокую рыночную цену, что и выступает основной целью собственников и задачей менеджеров фирм в рыночной экономике. 

Цель работы: изучение зарубежного опыта в российской практике оценки стоимости предприятия. 

Задачи: 
1. Рассмотреть понятие оценки стоимости предприятия; 
2. Описать российский и зарубежный опыт оценки стоимости компании. 

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором