Поиск готовых работ

16 ноября 2020

Реферат по дисциплине Профессиональная этика. Тема: Нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности.


Содержание 
Введение 
1. Мораль, ее функции и структура 
2. Нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Так как судебная деятельность предполагает защиту прав и интересов граждан, государства и т.д., которая производится на основе закона, то необходим анализ его нравственного и этического содержания. 

Правосудие как вид государственной деятельности, призванной обеспечить справедливость в отношении тех, чьи права и интересы оно затрагивает, базируется на правовых и нравственных началах. Законность и нравственность в правосудии, в деятельности правоохранительных органов находятся в неразрывном единстве. Правосудие, не связанное законом, не отвечающее требованиям права, вообще немыслимо. Правосудие — суд по праву, справедливости. Но сам закон должен отвечать требованиям нравственности, а его применение судом не должно противоречить нравственным нормам. Формальное применение закона вопреки требованиям справедливости извращает саму идею правосудия. 

Единство законности и нравственности находит свое воплощение в законодательстве о правосудии, его основных началах, принятых мировым сообществом, а также в конституционном национальном законодательстве. 

Целью работы является изучение нравственного содержания конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности. 

1. Раскрыть понятие морали, ее функций и структура. 
2. Рассмотреть нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности.

Реферат выполнен на 20 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором