Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Кейс по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран»

Гай нуждался в зерне и обратился к Юлию с просьбой продать ему 10 мешков зерна на условиях оплаты 50% стоимости покупаемого зерна перед его покупкой, а второй половины его стоимости через две недели после покупки. Юлий дал согласие и вручил Гаю ключ от амбара, в котором как раз и оставалось 10 мешков зерна, чтобы тот забрал их себе. Гай вышел на крыльцо и увидел, что на улице темнеет и к тому же начинается дождь. Он вернулся в дом к Юлию и сказал ему, что вывезет купленные мешки зерном рано утром, поэтому оставляет ключ от амбара у себя. 

Ночью разразилась гроза, молния ударила в амбар и он сгорел. Гай, как и было условлено, ранним утром прибыл к дому Юлия, чтобы вывезти зерно и увидел, что амбар сгорел. Зайдя в дом у Юлия, он сообщил ему, что купленное зерно так и не получил и попросил предоставить ему 10 мешков зерна или вернуть выплаченную за них накануне денежную сумму. Юлий же в ответ сказал, что передал Гаю 10 мешков зерна и попросил выплатить, как договаривались, через две недели, вторую половину стоимости купленного Гаем зерна. 

Вследствие этого разногласия между Гаем и Юлием возник спор. В чем его суть и как бы вы его разрешили? Что такое право собственности и право владения по римскому праву? Каким способами оно может быть передано от одного лица к другому? 

1) Самостоятельно определите документ в соответствии с темой и списком источников и литературы для выполнения задания, который приведен ниже, на основе которого будете решать приведенную ситуацию. 

2) Используя методические рекомендации, приведенные в Приложении 2, письменно оформите свой вариант решения ситуации. 

Цена работы - 100 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором