Поиск готовых работ

05 ноября 2020

Реферат по дисциплине Деловые коммуникации. Тема Язык и стиль распорядительных документов, коммерческой корреспонденции, инструктивно-методических документов


Содержание 
Введение 
1. Язык и стиль распорядительных документов 
2. Язык и стиль коммерческой корреспонденции 
3. Язык и стиль инструктивно-методических документов 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Документы играют огромную роль в жизни общества: они являются подтверждением факта, события или явления. Прежде всего, документы служат для обмена информацией между различными организациями. Посредством документов осуществляется также руководящая деятельность, и иная деятельность, связанная с функционированием организации. 

Официальная формулировка в законодательстве РФ: документ — материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения. 

Запись информации на различных носителях по установленным правилам называется документированием и представляет собой процесс создания и оформления документов. При документировании необходимо учитывать действующие нормы законодательства, компетенцию автора и соблюдать общегосударственные правила составления и оформления документа. Ответственность и полномочия в области делопроизводства должны быть четко определены и объявлены. 

Цель данной работы – изучить язык и стиль распорядительных документов, коммерческой корреспонденции, инструктивно-методических документов. 

Задачи: рассмотреть язык и стиль распорядительных документов, рассмотреть язык и стиль коммерческой корреспонденции; рассмотреть язык и стиль инструктивно-методических документов. 

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором