Поиск готовых работ

09 ноября 2020

Реферат по дисциплине Социальная психология. Тема: Социально-психологические условия эффективности групповой деятельности.


Содержание 
Введение
1. Социально-психологические условия эффективности групповой деятельности.
2. Влияние размера группы на групповую деятельно.
4. Стиль лидерства и личностные отношения в группе
Заключение
Список литературы

Введение 

Общество представляет собой систему взаимодействий личностей и групп, разнообразного содержания, сложности и функций. В больших группах (раса, нация, государственная общность, социально-экономический слой) личность социально и психологически идентифицируется по полу, возрасту, социально-экономическому положению, профессиональной, этнической и политической принадлежности. В малых группах (семья, бригада, компания) осуществляется реальный процесс жизнедеятельности, формируются и отрабатываются социальные, коммуникативные и психологические свойства, навыки, умения. 

На эффективность групповой деятельности оказывают влияние как содержательные (межличностные отношения, нормы, роли, статусы, внутренние установки, лидерство), так и формальные характеристики группы (число членов в группе, особенности групповой задачи, связанные с распределением обязанностей между членами группы). 

Первые описывают психологические состояния людей и непосредственно влияют на работу группы, однако они плохо поддаются изменению и зависят от формальных характеристик группы, например от ее состава. 

Формальные характеристики групповой работы оказывают лишь косвенное влияние на групповую деятельность - через психологию составляющих ее людей, однако управлять ими легче. 

Цель работы: изучение социально-психологических условий эффективности групповой деятельности. 

Задачи:

1. Рассмотреть социально-психологические условия эффективности групповой деятельности.
2. Рассмотреть влияние размера группы на групповую деятельность. 3. Рассмотреть стиль лидерства и личностные отношения в группе.

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором