Поиск готовых работ

06 ноября 2020

Кейс по дисциплине Земельное право

Ситуация № 1 

На земельном участке, предоставленном в собственность под индивидуальное жилищное строительство, Сергеев решил пробурить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить ветроэлектрогенератор. 

В рамках благоустройства земельного участка он срубил пять деревьев, произраставших на его земельном участке и затенявших его. Вправе ли Сергеев совершать указанные выше действия? Какими правами обладает собственник земельного участка?

Ситуация № 2 

Администрацией области было принято решение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 2 га для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. 

Администрация области определила начальную цену предмета договора, сумму задатка, существенные условия договора. Были установлены и дополнительные требования, касающиеся комплексного освоения земельного участка. Так, победитель аукциона обязывался выполнить работы по благоустройству и озеленению территории, строительству школы и магазина. 

Вправе ли администрация области устанавливать дополнительные требования, касающиеся комплексного использования освоения земельных участков. Какие это могут быть требования?

Цена работы - 200 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором