Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Право социального обеспечения. Тема: Разграничение полномочий в сфере формирования перечня выплат нуждающимся на различных уровнях федерации.


Содержание 
Введение 
1. Социальные выплаты в РФ 
2. Виды пособий в РФ 
3. Разграничение полномочий в сфере формирования перечня выплат нуждающимся на различных уровнях федерации 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Социальная выплата положена гражданам РФ от государства в определенных случаях и предназначена для материальной поддержки конкретного лица или членов его семьи. 

Средства выделяются безвозмездно в следующих случаях: 

1. Для частичного или полного возмещения временно утраченного дохода (пособие по безработице, по случаю временной утраты трудоспособности, по беременности и родам др.). 

2. Оказания финансовой поддержки при росте расходов (помощь по случаю рождения ребенка, на погребение, семьям с детьми до 16 лет, и др.). 

Социальное пособие служит формой государственного соцобеспечения населения и регламентируется федеральным законодательством. 

Размеры пособий могут устанавливаться в фиксированном размере или меняться в зависимости от определяющих факторов. Если фиксированный размер не установлен законодательно, то за основу начислений принимается федеральная величина МРОТ. 

Региональные власти могут регулировать размер федеральных платежей в сторону увеличения или выплачивать дополнительные региональные денежные средства. 

Цель данной работы - изучить порядок разграничений полномочий в сфере формирования перечня выплат нуждающимся на различных уровнях федерации. 

Задачи: 
1. Рассмотреть социальные выплаты в РФ. 
2. Рассмотреть виды пособий в РФ. 
3. Рассмотреть порядок разграничений полномочий в сфере формирования перечня выплат нуждающимся на различных уровнях федерации. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором