Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Предпринимательское право. Тема: Несостоятельность (банкротство) субъектов предпринимательской деятельности. Понятие и значение института несостоятельности (банкротства). Процедуры, применяемые к несостоятельному предприятию.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и общие признаки банкротства 
2. Порядок рассмотрения дела о банкротстве в Арбитражном суде 
3. Процедуры, применяемые в отношении несостоятельного предприятия 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Наиважнейшей составной частью любой коммерческой деятельности является получение прибыли. В условиях экономики России особое значение имеет защита прав и интересов хозяйствующих субъектов граждан. Большую роль в этом играет такой инструмент, как банкротство несостоятельного должника, позволяющий восстановить нарушенные права кредиторов. Банкротство является результатом развития кризисного финансового состояния, когда должник приходит путь от эпизодической до устойчивой (хронической) неспособности удовлетворять требования кредиторов, в том числе по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. 

Под несостоятельностью (банкротством) понимается признанная Арбитражным судом или объявленная должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательства и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. 

Тема банкротства предприятий, организаций является актуальной в современных условиях, так как ввиду неустойчивости экономики, финансовых кризисов, завышения налогов и других негативных обстоятельств предприятиям и организациям становиться все труднее не только развиваться, но даже «удержаться на плаву». 

Цель данной работы раскрыть сущность несостоятельности (банкротство) субъектов предпринимательской деятельности.

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором