Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран». Тема: Развитие византийского права.


Содержание
Введение 
1. История развития византийского права 
2. Византийское право на Руси 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Византия была уникальным явлением для средневековой Европы — целостность, системность, римское правовое наследие. Византия усваивала римское правовое наследие, когда там действовало постклассическое римское право. Последнее стало изменяться несколько иначе, чем реципированное римское право в странах Западной Европы. 

В слабороманизированных районах обширной империи, простиравшейся от Северной Африки до Закавказья и от Балкан до Сирии и Месопотамии, большая часть населения говорила не на латинском, а на греческом языке, а, кроме того, на арабском, армянском и других языках. 

Поскольку в этих районах действовали давние традиции местного обычного права, то реальное функционирование последних не могло оказать заметного воздействия на усвоение римского правового наследия в рамках византийского права.

Огромная территория Римской, а в последствии и Византийской империи имела огромное значение, так как в течении тысячи лет она играла важное экономическое, научное, культурное и политическое значение для народов, проживающих как в Европе, так и в Азии. От поражений, побед империи зависели судьбы многих народов. 

На захваченных Византийской империи землях проводились как культурные, так и научные преобразования. И важнейшим из них является введение на завоеванные территории нового законодательства.

Цель работы: Изучить историю развитие византийского права.

Задачи: 1. Рассмотреть этапы развития византийского права. 2. Рассмотреть историю Византийского права на Руси.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором