Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран». Тема: Возникновение государства в Древнем Риме. Реформы Сервия Туллия.


Содержание 
Введение 
1. Возникновение государства в Древнем Риме 
2. Реформы Сервия Туллия 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Реформа Сервия Туллия проводились как военная реформа, однако социальные последствия ее вышли далеко за пределы только военного дела, оказав решающее значение в образовании древнеримской государственности. 

Римское государство существовало полных 13 веков (от 753 г.до н.э. до 565 г.н.э.). На протяжении столь длительного существования Римское государство и право не оставались неизменными, они прошли длительный путь развития: из небольшой, неразвитой скотоводческо- аграрной общины в правовой порядок Римской империи. Римское право стало самой совершенной системой права. Позднее в средние века и в новое время, потеснив феодальное право, римское право повторно было принято как позитивное право в большей части Европы и послужило источником создания гражданских законодательств. Большинство терминов, используемых в современной юриспруденции, пришло именно из римских правовых институтов, сохранившихся по настоящее время. Именно римские юристы создали юриспруденцию, как науку о праве 

Цель работы: изучить процесс возникновение государства в Древнем Риме и реформы Сервия Туллия. 

Задачи: 1. Изучить процесс возникновение государства в Древнем Риме; 2. Изучить реформы Сервия Туллия. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором