Поиск готовых работ

17 ноября 2020

Реферат по дисциплине Предпринимательское право. Тема: Отграничение предпринимательского права от других отраслей права. Взаимосвязь и различие гражданского и предпринимательского законодательства.


Содержание
Введение 
1. Отграничение предпринимательского права от других отраслей права 
2. Соотношение гражданского и предпринимательского права 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Предпринимательское право как научная дисциплина, наука представляет собой систему достоверных знаний, систему представлений ученых о предпринимательском праве как правовой отрасли.

Предпринимательское право как учебная дисциплина - это изложение с учетом определенных методических требований системы знаний о данной отрасли.

Предпринимательское право как отрасль права есть совокупность норм, регулирующих имущественно-управленческие отношения, складывающиеся в ходе предпринимательской деятельности с использованием метода координации (согласование, предписание, рекомендации).

Предпринимательское право отличается от других отраслей права своими предметом, методом и принципами. В этом плане наиболее спорным является вопрос о том, является ли предпринимательское право частью гражданского права или же оно относится к отдельной правовой отрасли. Сложность заключается здесь в том, что часть отношений, возникающих в процессе предпринимательства, закреплены в ГК РФ, в том числе и определение предпринимательской деятельности

Цель данной работы – изучить проблему отграничения предпринимательского права от других отраслей права и взаимосвязи гражданского и предпринимательского законодательства.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть отграничение предпринимательского права от других отраслей права;

- рассмотреть соотношение гражданского и предпринимательского права.

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором