Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине Оценка стоимости бизнеса. Тема: Анализ современных факторов, влияющих на стоимость российских предприятий


Содержание
Введение
1. Понятие, цели и задачи оценки стоимости предприятия.
2. Факторы, влияющие на стоимость предприятия.
3. Принципы оценки стоимости предприятия.
Заключение
Список литературы

Введение

Современная рыночная экономика не может эффективно существовать без института оценочной деятельности. Сделки купли-продажи, передача имущества в залог, инвестиции в бизнес или какие-либо проекты, оценка эффективности работы менеджмента и бизнеса и другие не менее важные и обязательные случаи оценки влекут за собой обращения к оценщикам за услугами по формированию рыночной или какого-либо другого вида стоимости.

Определяющая черта стоимостной оценки заключается в ее рыночном характере, поскольку в процессе оценки оценщик должен учитывать всю совокупность рыночных факторов: макро- и микроэкономическую среду функционирования оцениваемого бизнеса, рыночную конъюнктуру, тип и модель конкуренции на конкретном сегменте рынка, среднерыночный уровень доходности и др. Для каких бы целей оценка ни производилась и какие бы виды стоимости ни определялись при этом, все вышеперечисленные рыночные факторы обязательно учитываются в процессе оценки, что обусловлено самим типом экономики, доминирующим в нашей стране.

Целью данной работы является анализ современных факторов, влияющих на стоимость российских предприятий. Исходя из поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Раскрыть понятие, цели и задачи оценки стоимости предприятия;
2. Выявить факторы, влияющие на стоимость предприятия;
3. Рассмотреть принципы оценки стоимости предприятия.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором