Поиск готовых работ

23 ноября 2020

Реферат по дисциплине Философия. Тема: Материалистические и идеалистические подходы в социально-философской мысли: история и современность.


Содержание
Введение 
1. Материализм и идеализм в социальной философии 
2. Идеализм и материализм в 20 и 21 вв 
Заключение 
Список литературы 

Введение

В решении философских проблем, касающихся развития мира и его познания, преобладают материалистический или идеалистический подходы. Материализм и идеализм – два основных и наиболее широких направления в философии. Они различаются по тому, как они решают вопрос об отношении бытия и мышления, материи и сознания, природы и духа. Материализм исходит из признания первичности бытия, материи, природы по отношению к сознанию, мышлению, духу. Бытие первично, сознание вторично, т.е. производно от материи, от человеческого бытия. Идеализм за первичный признает дух, сознание мышление, а за вторичное – бытие, материю, природу.

Цель данного реферата посвящена изучению материалистического и идеалистического подхода в социально-философской мысли.

Для написания данной работы были использованы следующие базовые источники: Балашов Л. Е. «Философия»; Алексеев П. В.; Грядовой Д. И. «Философия. Общий курс»; Спиркин А. Г. «Философия: учебник для вузов»; Франк С.Н. «Понятие Философии. Взаимоотношение философии и науки».

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором