Поиск готовых работ

09 ноября 2020

Реферат по дисциплине Семейное право. Тема: Условия признания действительным в РФ расторжения брака между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенного за пределами территории РФ

СОДЕРЖАНИЕ 
Введение 
1. Заключение и расторжение брака с участием иностранных граждан и лиц без гражданства 
2. Правоотношения между супругами при заключении и расторжение брака 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Особенности правового регулирования семейных отношений с участием иностранцев обусловлены различиями в национальных, религиозных традициях государств, в частности существуют различные требования к лицам, вступающим в брак, к порядку заключения и расторжения брака, имущественному режиму супругов и др. Брак, заключенный в одном государстве, может быть не признан в другом (в быту это имеет наименование «хромающий брак»). 

Условия и порядок заключения, расторжения брака, признания брака недействительным определяются с помощью коллизионных норм, т.е. норм, которые содержат отсылку к законодательству определенного государства. Такие нормы предусмотрены как международными договорами, так и внутренним законодательством, а именно разд. VII СК РФ. 

Согласно ст. 161 Кодекса о браке и семье РСФСР, действовавшего до вступления в силу Семейного кодекса, браки в РСФСР независимо от гражданства лиц, вступавших в брак, заключались по советскому законодательству. Применение иностранного права не было предусмотрено прежним семейным законодательством. 

Целью работы является изучение условий признания действительным в РФ расторжения брака между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенного за пределами территории РФ. 

Задачи:
1. Рассмотреть заключение и расторжение брака с участием иностранных граждан и лиц без гражданства 
2. Рассмотреть правоотношения между супругами при заключении и расторжение брака. 

Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором