Поиск готовых работ

08 ноября 2020

Реферат по дисциплине Конституционное право. Тема: Конституционно-правовые механизмы обеспечения правовых гарантий соблюдения избирательных прав граждан и избирательных объединений на всех стадиях избирательного процесса


Содержание 
Введение 
1. Избирательный процесс и реализация избирательных прав граждан на его различных стадиях 
2. Права избирательных объединений 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Стадии избирательного процесса - это этапы организации и проведения выборов, в рамках которых совершаются предусмотренные законами избирательные действия, а также избирательные процедуры, обеспечивающие реализацию избирательных прав граждан Российской Федерации и иных участников выборов, целостность, завершенность и легитимность избирательного процесса при формировании представительного органа, избрании выборного должностного лица. 

Только совокупность юридически необходимых и достаточных процедур и действий, стадий как элементов избирательного процесса может обеспечить конституционно-правовую легитимность выборов. 

Функциональное назначение стадий избирательного процесса состоит в обеспечении последовательного во времени и поэтапного по содержанию выполнения разнообразных избирательных действий и процедур, которые обеспечивают легитимный характер выборов и избрания соответствующих выборных лиц. 

Цель работы: изучение конституционно-правового механизма обеспечения правовых гарантий соблюдения избирательных прав граждан и избирательных объединений на всех стадиях избирательного процесса. 

Задачи: 
1. Рассмотреть избирательный процесс и реализацию избирательных прав граждан на его различных стадиях. 
2. Определить права избирательных объединений. 

Реферат выполнен на 17 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором