Поиск готовых работ

07 ноября 2020

Реферат по дисциплине: «История государства и права зарубежных стран». Тема: Английская буржуазная революция и образование буржуазной монархии.


Содержание
Введение 
1. Буржуазная революция в Англии. Образование буржуазного государства и права 
2. Возникновение буржуазного государства в Англии 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Английская буржуазная революция, которая произошла в середине XVII в. была первой буржуазной революцией европейского масштаба. Принципиальную важность в связи с этим приобретает выяснение предпосылок, причин, характера и особенностей этой революции, уяснение связи между особенностями и результатами революции.

Буржуазное государство и право Англии возникло в ходе двух английских революций XVII в., которые в английской историографии называют "Великий мятеж" и "Славная революция".

Особенностью Английской буржуазной революции являлась расстановка социально-политических сил: буржуазия выступила в союзе с новым дворянством (та часть английских дворян, которые занимались капиталистическим предпринимательством), что обусловило незавершенность революции, ограниченность социально-экономических и политических преобразований. В политической области буржуазии пришлось разделить власть с новой земельной аристократией при определяющей роли последней. Влияние аристократии сказалось на образовании в Англии такой разновидности буржуазной конституционной монархии, которая наряду с представительным органом сохранила феодальные учреждения (палату лордов, Тайный совет).

Основной причиной Английской буржуазной революции было то, что развитие капиталистического хозяйства тормозилось феодальными порядками. Феодальное государство Англии имело особенностью незавершенность абсолютизма, что проявлялось прежде всего в наличии парламента, без согласия которого король не имел права вводить новые налоги.

Цель работы - изучение Английская буржуазная революции и образования буржуазной монархии.

Реферат выполнен на 17 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором