Поиск готовых работ

05 ноября 2020

Реферат по дисциплине Государственное регулирование экономики. Тема: Государственное регулирование развития особых экономических зон.


Содержание 
Введение 
1. Сущность и механизм государственного регулирования экономики. 
2. Государственное регулирование развития особых экономических зон. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Особая экономическая зона (ОЭЗ) - часть территории РФ, на которой действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности. 

Главной целью создания ОЭЗ является создание особо благоприятных условий для привлечения иностранного и отечественного капитала на сравнительно ограниченную территорию страны. Поскольку предоставление льгот одной стороне означает недополучение прибыли другой стороной, предполагается, что временные потери этой другой стороны будут перекрыты в дальнейшем за счет более высоких показателей по массе прибыли. Если это правило соблюдается, то развитие ОЭЗ отвечает интересам всех участвующих сторон. 

ОЭЗ - это не только обособленная географическая территория, но и часть экономического пространства, где введена и применяется определенная система льгот и стимулов, не используемая в других его частях. Это часть территории страны, создаваемая по инициативе центральных или местных органов власти и хозяйственного руководства, в которой на основе соответствующего «пакета» законодательных и нормативных актов устанавливается льготный режим хозяйствования, определяются границы зоны, а также специализация и приоритеты развития отраслей и производств хозяйства. 

Цель работы: изучить государственное регулирование развития особых экономических зон. 

Задачи: 
1. Рассмотреть сущность и механизм государственного регулирования экономики; 
2. Рассмотреть государственное регулирование развития особых экономических зон.

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором