Поиск готовых работ

14 ноября 2020

Эссе по дисциплине Корпоративная социальная ответственность.

Существует ли конфликт между экономической выгодой и социальной пользой при реализации корпоративных социальных программ?

Социальная ответственность бизнеса в России становится нормой. Общество и власть требуют от компаний большего внимания к вопросам экологи, качества продукта, социальной защиты сотрудников и участия в решении социальных проблем. То, что «надо делиться», бизнес уже понял. Вопрос в том, чем, с кем и как.

«Социалка» всегда была для компании затратным делом. Мало кто в российской бизнес — среде думал о том, что социальная ответственность может быть выгодной и приносить бизнесу измеримые преимущества.

Нравственная неразборчивость существенно затрудняет развитие российского бизнеса. Предприниматель чаще всего занимает ту позицию, которая существенно влияет на наращивание прибыли. 

Поэтому социальная ответственность носит порой искаженный характер. С одной стороны, рациональное прагматическое поведение способствует жизнестойкости предприятия, с другой — разрушает социальные и моральные нормы. Найти компромисс между собственной выгодой и общественной пользой — это и есть определенная социальная ответственность предпринимателя. Это подтверждает и один из моральных принципов социальной ответственности, говорящий о стремлении к всеобщему благу. Способность ставить свои и общественные интересы на одинаковом уровне, отказ от ненормативного поведения в своей хозяйственной деятельности становятся определяющей позицией социального предпринимательства.

Эссе выполнено на 6 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором