Поиск готовых работ

01 ноября 2020

Реферат по дисциплине Введение в специальность. Тема: Общая характеристика экономических систем.


Содержание 
Введение 
1. Понятие, сущность и структура экономической системы общества. 
2. Современные классификации экономических систем, их общая характеристика и сравнительный анализ. 
3. Закономерности развития экономических систем. Формационный и цивилизационный подходы. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Человеческое общество в своем развитии использовало и использует различные экономические системы. Они различаются подходом и методами решения основных экономических проблем. В некоторых так называемых слаборазвитых странах действуют традиционные, основанные на обычаях, экономические системы. Традиции, передающиеся от поколения к поколению, определяют, какие товары и услуги, как и для кого производить. 

Перечень благ, технологии производства и распределение базируются на обычаях, освященных временем. Экономические потребности индивидуумов определяются наследственностью и кастовой принадлежностью. Технический прогресс проникает в эти системы с большими трудностями, так как он вступает в противоречие с традициями и угрожает стабильности существующего строя. 

Современный мир характеризуется наличием самых разных экономических систем, которые, возникая в тот или иной исторический период, не оставались неизменными, а постоянно развивались. Чтобы лучше понять то или иное явление в жизни общества, необходимо наблюдать его не у одного какого-либо народа и не в одну какую-либо эпоху, а рассматривать его в процессе исторического развития, то есть уяснить данное явление как нечто изменчивое, формирующееся, проходящее определенные фазы, ступени развития. Данными аспектами обусловлена актуальность тематики данной работы. 

Целью написания данной работы является изучение сущности экономических систем. 

Для достижения поставленной цели рассмотрены понятие, сущность и структура экономических систем, дана характеристика современных экономических систем, проанализированы закономерности развития экономических систем. 

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа реферата напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в контакт - http://vk.com/write227616058 
или воспользуйтесь формой для связи с автором