Поиск готовых работ

12 ноября 2020

Кейс по дисциплине Информационное право

Ситуация № 1 

Интернет-провайдер имеет локальную городскую сеть и предоставляет 50мб пользователям под личные странички. Гражданин N разместил в данной сети сайт, пропагандирующий наркотические средства. Обязан ли администратор сети проверять информацию, размещаемую пользователями в сети? Какими нормами предусматривается такая проверка? Есть ли в данном случае основания для привлечения виновных к ответственности?

Ситуация № 2 

ООО МАГНИТ обратилось с иском, о взыскании материального ущерба за распространение сведений составляющих коммерческую тайну предприятия, в Арбитражный суд на деятельность государственных органов по управлению имуществом. ООО МАГНИТ требовало возместить материальный ущерб в размере 50 000 рублей за передачу в средства массовой информации сведений об имуществе предприятия и денежных средствах предприятия. Сведения поступили в средства массовой информации в период, когда ООО МАГНИТ осуществляло приватизацию производственного комплекса МУП СТРОИТЕЛЬ-2. Подлежат ли удовлетворению исковые требования ООО МАГНИТ? Может ли находиться указанная информация в режиме коммерческой тайны? Кто должен в соответствии с действующим законодательством обеспечивать защиту информации находящейся в режиме коммерческой тайны?

Ситуация № 3 

К руководителю НИИ Магнит Ермакову обратился начальник отдела по работе со сведениями, составляющими государственную тайну Семенов с необходимостью определения степени секретности информации, полученной в опытной лаборатории НИИ. Ермаков, ознакомившись с данной информацией и с Перечнем сведений, составляющих государственную тайну, разработанным в НИИ и не обнаружив в Перечне полученной в лаборатории информации, указал Семенову ничего не предпринимать и ждать очередной проверки соответствующими органами. Проанализируйте эту ситуацию с точки зрения норм Закона РФ О государственной тайне. 

Цена работы - 300 рублей. 
(можете покупать задачи по отдельности)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором