Поиск готовых работ

08 ноября 2020

Реферат по дисциплине Конституционное право. Тема: Судебные гарантии прав и свобод человека в Российской Федерации. Форма и структура конституции. Особенности структуры Конституции России


Содержание 
Введение 
1. Судебные гарантии прав и свобод человека в Российской Федерации 
2. Форма и структура конституций 
3. Особенности структуры Конституции России 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Конституция представляет собой нормативно – правовой акт, имеющий высшую юридическую силу, регулирующий отношения, возникающие между человеком (обществом) и государством, а также устанавливающий основы организации самого государства. 

Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории России, что установлено самой Конституцией. Законы и правовые акты, принимаемые в России, не должны противоречить Конституции РФ. 

Конституция любого государства имеет конкретную форму – т.е. способ организации и выражения конституционных норм. Прежде всего, форма конституции определяется тем, что конституция может состоять из одного или нескольких нормативных актов. 

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина предполагает, что Россия как правовое государство берет на себя обязанность гаранта жизненных ценностей и благ личности, выраженных в ее субъективных гражданских правах и личных свободах. Признание прав и свобод человека высшей ценностью и их защиты обязанностью государства (ст. 2 Конституции РФ) непосредственно вытекает из зафиксированного в 
ст. 1 Конституции положения о России как о демократическом правовом государстве. 

Цель работы: изучить судебные гарантии прав и свобод человека в Российской Федерации, раскрыть форму и структуру конституции, особенности структуры Конституции России. 

Задачи: 
1. Рассмотреть судебные гарантии прав и свобод человека в Российской Федерации. 
2. Рассмотреть форму и структура конституций. 
3. Рассмотреть особенности структуры Конституции России. 

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором