Поиск готовых работ

18 ноября 2020

Кейс по дисциплине Криминалистика

31 октября 2012 г. в 21:55 часов в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Омску обратилась 36-летняя омичка Сизова А.А. с заявлением о квартирной краже по ул. Перелета, д. 16, кв. 7. Женщина пояснила, что отсутствовала дома несколько дней, находилась на лечении в стационаре, вернувшись, обнаружила, что из квартиры пропали драгоценности. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

В ходе осмотра места происшествия по факту кражи обнаружены и изъяты следы пальцев рук на бутылке, стоявшей на столе кухни. Предполагаемая подозреваемая была задержана по месту жительства и доставлена в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Омску. 32-летняя Кукушкина Е.И., которая созналась в совершении преступления и пояснила, что сдала изделия в ломбард, а деньги потратила на личные нужды. 

1. Как определить наличие на представленном объекте следов рук при осмотре его в косопадающем свете? 

2. Как выявить следы пальцев рук на предмете, используя физические методы? 

3. Составьте протокол осмотра с описанием предмета и следов пальцев рук, при условии их обнаружения на предмете в виде фрагмента. 

4. Каким образом будет составлена фототаблица в виде приложения к протоколу осмотра места происшествия? 

5. Каким образом осуществляется зарисовка объекта с указанием всех размеров и месторасположения следов пальцев рук, расстояний между ними и т.п.? 

6. Составьте постановление (фрагмент) о назначении соответствующей экспертизы.

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором