Поиск готовых работ

09 ноября 2020

Реферат по дисциплине Социология. Тема: Судьба и творчество П.А. Сорокина.


СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Кратная биография П.А.Сорокина
2. Российского период творчества П.А. Сорокина
3. Жизнь и творчество Сорокина в США. Основатель американской социологии
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Личность Питирима Александровича Сорокина - одна из наиболее эрудированных, противоречивых и выдающихся личностей в истории социологии. Но, как это ни парадоксально, значимость ее не оценена в полной мере ни в американской, ни в отечественной социологии. Тем более очевидной становится в настоящее время актуальность всестороннего и внимательного изучения творчества, трудов, концепций и идей этого талантливейшего ученого.

В историко-социологической литературе традиционно принято разграничивать два периода творчества Сорокина – русский и американский.

Для «американского» социолога Сорокина «русский период» творчества является своего рода инкубационным, «годами учения», очень интересными и по - своему продуктивными. Однако именно за эти десять лет у Сорокина созрели замыслы всех дальнейших его тем, и, что особенно важно, наглядно обозначились те этапы его творческой эволюции, которые он и проделал в течение своей последующей жизни. Если он начинал довольно традиционно для социальной мысли рубежа веков, то в гарвардский период превратился в могущественного макросоциолога, рассматривающего цивилизацию в качестве атомарной единицы своего анализа.

Наследие Сорокина колоссально. Он автор более полусотни книг, не говоря уж о бесчисленных статьях, заметках, эссе и прочих формах малого жанра. Его книги переведены почти на все языки мира.

Цель работы: изучение судьбы и творчество П.А. Сорокина.

Задачи работы: описать российский и американский периоды творчества П.А.Сорокина.

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором