Поиск готовых работ

05 ноября 2020

Реферат по дисциплине Государственное регулирование экономики. Тема: Особенности государственного вмешательства в зарубежных странах.


Содержание 
Введение 
1. Понятие государственного регулирования экономики. 
2. Зарубежный опыт государственного регулирования экономики. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Государственное регулирование экономики в условиях рыночного хозяйства представляет собой систему типовых мер законодательного, исполнительного и контролирующего характера, осуществляемых правомочными государственными учреждениями и общественными организациями в целях стабилизации и приспособления существующей социально-экономической системы к изменяющимся условиям. 

Государство играет весомую роль в обеспечении стабильного функционирования любой современной экономической системы. В течение всей своей истории существования государство, наряду с задачами организации национальной обороны, поддержания порядка и законности, осуществляло определенные функции в сегменте экономики. Регулирование экономики государством имеет продолжительную историю, в Европе, во время раннего капитализма присутствовал централизованный контроль над ценами, процентными ставками, качеством товаров и услуг. В современных условиях любая страна выполняет регулирование национальной экономики, с разной степенью вмешательства в нее. 

Цель работы: изучить особенности государственного вмешательства в зарубежных странах. 

Задачи: 1. Раскрыть понятие государственного регулирования экономики; 2. Рассмотреть зарубежный опыт государственного регулирования экономики. 

Реферат выполнен на 20 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 

в WhatsApp\Telegram - 89658757857

в контакт - https://vk.com/sibit_omsk

или воспользуйтесь формой для связи с автором