Поиск готовых работ

09 декабря 2020

Реферат по дисциплине Мировая экономика и международные экономические отношения. Тема: МВФ: цели, создания и направления деятельности.


Содержание 

Введение 
1. Создание Международного валютного фонда (МВФ) 
2. Основные цели, задачи и функции деятельности МВФ 
3. Направления деятельности Международного валютного фонда 
4. Структура управления МВФ 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Валютное регулирование является одним из важнейших инструментов в регулировании инвестиций и инвестиционной деятельности, способным оказывать существенное влияние на формирование структуры и особенности построения рынка финансовых услуг, а в конечном счете и на экономическое развитие в целом применительно к какому-либо государству. 

Международный Валютный Фонд — межправительственная организация, предназначенная для регулирования валютно-кредитных отношений между государствами–членами и оказания им финансовой помощи при валютных затруднениях, вызываемых дефицитом платежного баланса, путем предоставления кратко- и среднесрочных кредитов в иностранной валюте. Фонд - специализированное учреждение ООН - практически служит институциональной основой мировой валютной системы. 

МВФ был учрежден на международной валютно-финансовой конференции ООН, проходившей с 01 по 22 июля 1944 года в Бреттон-Вудсе (США, штат Нью–Гэмпшир). Конференция приняла Статьи Соглашения о МВФ, которое является его Уставом и вступило в силу 27 декабря 1945 года; практическую деятельность Фонд начал с 1 марта 1947 года. 

Целью работы является исследование основных целей, задач, структуры управления и направлений деятельности Международного валютного Фонда (МВФ). 

Задачи работы: 
1. Выявить основные цели и задачи деятельности МВФ. 
2. Рассмотреть структуру МВФ. 
3. Раскрыть направления деятельности МВФ.

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором