Поиск готовых работ

25 декабря 2020

Реферат по дисциплине Управленческий учет. Тема: Учет расходов организации по местам формирования затрат и центрам ответственности.


Содержание 
Введение 
1. Понятие места и центра затрат 
2. Классификации мест и центров затрат 
3. Понятие и сущность центра ответственности 
4. Виды центров ответственности 
Заключение 
Список литературы 

Ведение 

Одним из принципов планирования, учета и анализа издержек, образующих себестоимость продукции, является необходимость их группировки по месту возникновения затрат (производствам, цехам, участкам). 

В общем виде место затрат — это функциональная сфера или область ответственности, которые связаны с определенного вида издержками. Их дифференциацию можно рассматривать в макро- и микромасштабе, т.е. применительно к отрасли и народному хозяйству в целом или к каждому конкретному предприятию. В первом случае речь идет о затратах организаций холдингового типа, объединений юридически самостоятельных предприятий, крупных компаний. В этом значении место затрат представляет собой совокупность предприятий и учреждений, сгруппированных по целевому или ведомственному признаку. 

Близким, но не идентичным месту затрат является понятие центра ответственности. Под центром ответственности в управленческом учете понимается область, сфера, вид деятельности, во главе которых находится ответственное лицо (менеджер), имеющий права и возможности принимать и осуществлять решения. В отличие от места затрат центр ответственности, как правило, более масштабен. 

Целью данной работы является изучение особенностей учета расходов организации по местам формирования затрат и центрам ответственности. 

Для реализации поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи: 

1. Раскрыть понятие места и центра затрат, дать классификацию мест и центров затрат. 
2. Рассмотреть понятие и сущность центра ответственности, определить виды центров ответственности.

Работа выполнена на 17 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором