Поиск готовых работ

25 декабря 2020

Реферат по дисциплине Экономическая теория. На тему: «С .Витте и П. Столыпин –реформаторы-оппоненты».


Содержание 
Введение 
1.Денежная реформа С.Витте 
2. Роль С.Витте в развитие промышленности и сельском хозяйстве 
3.Реформы Столыпина П.А. 
4. Аграрная реформа Столыпина П.А. 
5.Результаты аграрной реформы 
Заключение 

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Введение.

История - это сплошная равнодействующая поступков множества личностей,  каждая из которых складывается в зависимости от общественных и культурных условий, в которых ей довелось развиваться, и вкладывается в исторические события со своим удельным весом,  зависящим от персональных свойств и общественного положения. Проблема реформирования Российского государства в большей или меньшей степени заботит почти каждого гражданина нашей страны.

История представляет собой неисчерпаемый источник ценнейшей информации: конкретно - исторических примеров. Если речь идет о реформаторской деятельности, то можно с уверенностью сказать, что на основе этих примеров можно в какой- то мере приблизиться к пониманию реформ современных, а в определенных случаях и предсказать, спрогнозировать принципиальные направления их развития в будущем. Экономический бум 1890-х гг. в России связан, прежде всего, с именем талантливого реформатора, финансиста, организатора экономики, тонкого дипломата, крупнейшего государственного деятеля России рубежа XIX - XX вв. - С. Ю. Витте.  Не вызывает сомнения, что в истории России за первые годы ХХ века с  исключительной  силой проступила личность Петра Аркадьевича Столыпина.  Б. Н. Ельцин называл трех великих реформаторов России: Петра I, Александра II, и П.А. Столыпина.[1]

Об этих интересных людях и их реформах, пойдет речь в реферате. Эта тема для меня интересна, так как прослеживается огромная связь с современностью. Вопрос о частной собственности до сих пор не решен, российский рубль теряет свою силу.



[1] Кузнецов Н.В. Споры  вокруг  Столыпина  и его  политики // Специалист.-1994.-№3.-С.4