Поиск готовых работ

25 декабря 2020

Реферат по дисциплине Экономическая теория. Тема: «Соотношение терминов «стоимость» и «ценность» в теориях Смита, Маркса, Маршалла».


Содержание 
Введение 
1. Соотношение терминов «стоимость» и «ценность» в теории Смита 
2. Соотношение терминов «стоимость» и «ценность» в теории Маркса  
3. Соотношение терминов «стоимость» и «ценность» в теории Маршалла 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Экономическая теория как наука, изучающая фундаментальные законы и принципы экономики, сложилась сравнительно недавно, во второй половине XVIII века. 

Адам Смит является основателем классической школы. В 1776 году А.Смит опубликовал первый крупный систематический труд по политэкономии «Исследование о природе и причинах богатства народов». Предшественниками классической школы были меркантилисты, мировоззрение которых основывалось на том, чем больше денег в стране, тем она богаче, но такая политика приводит к обнищанию населения и разорению страны. Как реакция на меркантилизм возникла физиократическая система. Физиократы перенесли анализ из сферы торговли в производство, они видели источник богатства в сельском хозяйстве, но их мировоззрение было очень ограниченным. 

Марксизм как течение общественной мысли в основных своих чертах сформировался в 40-60-х годах XIX века. Основоположник марксизма - Карл Генрих Маркс. Его учение оказало огромное влияние на обществознание, политику и, прежде всего историю двадцатого века. 

Альфред Маршалл - одна из ключевых фигур в истории экономической науки. Он соединил концепцию экономического либерализма Смита, Сея с маржинализмом. Возникшее направление получило название неоклассицизма. 

Целью данной работы является изучение теорий А. Смита, К. Маркса и А. Маршалла, сопоставление и нахождение определенного вывода. 

Задачи: Раскрыть соотношение терминов «стоимость» и «ценность» в теории Смита, Маркса, Маршалла.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором