Поиск готовых работ

21 декабря 2020

Реферат по дисциплине Регламентация и нормирование труда. Тема: Специализация и оснащение рабочих мест.


Содержание 
Введение 
1. Рабочие места, их виды и требования к организации 
2. Специализация и оснащение рабочих мест 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

При организации рабочих мест огромное значение имеет их специализация – установление четкого производственного профиля того или иного рабочего места. 

Основой для организации рабочего места является его специализация, предполагающая закрепление за ним определенного круга работ или операций по признаку их технологической однородности, сложности, точности обработки, конфигурации и др. Чем выше специализация производства, тем в большей степени появляется возможность приспособить каждое рабочее место по планировке и оснащению к конкретной работе, создать для рабочего наиболее благоприятные условия труда, учитывающие общие производственные требования для данного вида работ и физиологические особенности каждого конкретного исполнителя. 

Специализация рабочих мест в значительной мере зависит от типа производства, уровня и характера специализации предприятия в целом и структурного подразделения, к которому относится то или иное рабочее место. 

Специализация рабочих мест позволяет оснащать их наиболее производительным оборудованием, наиболее эффективной технологической и организационной оснасткой, сокращать время на подготовительно-заключительные и вспомогательные работы, широко применять наиболее эффективные приемы и методы труда, а в конечном итоге, повышать производительность труда и эффективность производства. 

Цель работы: изучение особенностей специализации и оснащения рабочих мест. 

Задачи: 
· Раскрыть понятие рабочего места, виды рабочего места; 
· Рассмотреть особенности специализации и оснащения рабочих мест.

Работа выполнена на 17 листах. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором