Поиск готовых работ

14 декабря 2020

Реферат по дисциплине Государственное и муниципальное управление. Тема: Правовой статус депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации.


Содержание 
Введение 
1. Порядок формирования палат Федерального Собрания 
2. Конституционно-правовой статус члена Совета Федерации и депутата. Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Формы осуществления народовластия в Российской Федерации - одна из качественных характеристик современного демократического государства и важнейший объект исследования юридической науки, строящейся в том числе на понимании роли и места органов народного представительства в политической системе, статуса депутатов и выборных должностных лиц. 

Депутат Государственной Думы и член Совета Федерации - это особая группа людей, отличающаяся как от остальных государственных служащих, так и от простых граждан, прежде всего по осуществляемой этой группой деятельности - законодательной деятельности в масштабах всей страны. 

Данное отличие отражается в особом правовом статусе парламентариев: в правах, обязанностях, ограничениях, привилегиях, которые предусматривает для депутатов и членов Совета Федерации («сенаторов») закон, чтобы они осуществляли свою деятельность максимально эффективно и беспристрастно. 

Цель работы: изучить правовой статус депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации. 

Задачи: 

1. Рассмотреть порядок формирования палат Федерального Собрания. 
2. Изучить конституционно-правовой статус члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором