Поиск готовых работ

21 декабря 2020

Реферат по дисциплине Финансовый анализ. Тема: «Анализ чистых активов предприятия».


Содержание 
Введение 
1. Понятие чистых активов 
2. Анализ чистых активов предприятия 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Для оценки финансовой устойчивости и платежеспособности современная теория и практика экономического анализа выработала многочисленные критерии, среди которых особое место отводится показателю чистых активов. Необходимость расчета чистых активов объясняется тем, что некоторые средства предприятий носят двойственный характер. С одной стороны, они являются его собственными средствами (например, начисленные дивиденды), а с другой – они принадлежат не непосредственно предприятию, а его акционерам и работникам. 

Чистые активы показывают, насколько активы организации превышают ее обязательства (и краткосрочного, и долгосрочного характера), т.е. позволяют оценить уровень ее платежеспособности. По сути, чистые активы можно идентифицировать с величиной собственного капитала, поскольку они отражают уровень обеспеченности вложенных собственниками средств активами организации. 

Величина чистых активов - это стоимость того имущества, которое свободно от долговых обязательств. Иначе говоря, оценив чистые активы, мы можем узнать, каков свободный капитал организации. То есть что останется в случае ликвидации, после того как организация погасит свои долги. Таким образом, и обществам с ограниченной ответственностью и акционерным обществам нужно контролировать величину своих чистых активов. В этом и заключается актуальность темы курсовой работы. 

Целью данной работы: изучение методики расчета и анализа стоимости чистых активов предприятия. 

Задачи: 
· изучить понятие чистых активов; 
· рассмотреть анализ и значение чистых активов.

Работа выполнена на 15 листах. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором