Поиск готовых работ

17 декабря 2020

Реферат по дисциплине Основы математического моделирования экономических систем. На тему: «Моделирование экономических систем средствами матричных моделей


Оглавление 
Введение. 
1. Матричные модели в экономике. 
2. Модель межотраслевого баланса (модель Леонтьева) 
3. Внешнеторговые модели. 
Заключение. 
Библиографический список. 

Введение 

Современная математика характеризуется интенсивным проникновением в другие науки, во многом этот процесс происходит благодаря разделению математики на ряд самостоятельных областей. Математика стала для многих отраслей знаний не только орудием количественного расчёта, но также методом точного исследования и средством предельно чёткой формулировки понятий и проблем. Без современной математики с её развитым логическим и вычислительным аппаратом был бы не возможен прогресс в различных областях человеческой деятельности. 

Экономика как наука об объективных причинах функционирования и развития общества пользуется разнообразными количественными характеристиками, а поэтому вобрала в себя большое число математических методов. 

Актуальность данной темы состоит в том, что в современной экономике используются матричные методы, которые позволяют моделировать многие экономические процессы. 

Целью данной работы является изучение экономических систем, в которых применяются матричные модели.

Реферат выполнен на 17 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором