Поиск готовых работ

23 декабря 2020

Реферат по дисциплине Электронная коммерция. Тема: «Безопасность электронного бизнеса».


Содержание
Введение 
1. Понятие электронного бизнеса 
2. Безопасность электронного бизнеса и перспективы развития 
3. Основные угрозы электронного бизнеса 
4. Методы защиты 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Широкое внедрение Интернета не могло не отразиться на развитии электронного бизнеса. 

Развитие информационных технологий привело к изменению способов ведения бизнеса. Организация электронного информационного обмена между предприятиями позволяет существенно повысить эффективность их деятельности за счет снижения коммуникационных расходов, уменьшения количества персонала, занятого обработкой входящих и исходящих документов, исключения возможных ошибок персонала, уменьшения времени для организации сделки, а также обеспечивает быстроту и точность получения информации, и высокую скорость финансовых расчетов. 

Электронная коммерция уравнивает шансы в конкурентной борьбе, позволяя как крупным, так и мелким компаниям состязаться на равных в качестве, цене, ассортименте продукции. Она дает торговым организациям доступ к мировому рынку, недоступному для малых компаний никакими другими средствами. Электронные магазины открывают руководителям предприятий совершенно новое, превосходящее по своим возможностям все существующие виды рекламы, поле деятельности, аудитория которого растет с каждым днем. 

Ключевым вопросом для внедрения электронной коммерции является безопасность. 

Развитие электронной коммерции с использованием Internet сталкивается с серьезной проблемой обеспечения безопасности финансовых транзакций. Каждая компания, особенно крупная, решает эту проблему по-своему, в силу понимания ее важности и имеющихся возможностей. Однако существуют общие принципы и способы обеспечения информационной безопасности, которыми следует руководствоваться при осуществлении финансовых транзакций.

Работа выполнена на 16 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором