Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Реферат по дисциплине уголовное право. Тема: Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.


Содержание
Введение 
Обзор литературы 
1. Понятие наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов 
2. Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение

За все преступления связанные с незаконными действиями с наркотическими средствами и психотропными веществами предусматривается уголовная ответственность в главе 25 УК РФ.

Глава 25 предусматривает ответственность за преступления, посягающие на здоровье населения и общественную нравственность.

Преступлениями против здоровья населения и общественной нравственности являются общественно опасные посягательства на нормальное физическое и психическое здоровье людей.

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов является одним из наиболее доходных направлений «теневого» бизнеса. Соответственно, в данной сфере происходит постоянный активный поиск новых возможностей незаконного обогащения, реализуются новые способы совершения преступлений. При этом основным элементом незаконного оборота названных средств (веществ) выступает сбыт, т.к. именно он завершает многие схемы, реализуемые в этой нелегальной деятельности, и дает преступникам непосредственную возможность получить то, из-за чего все и «затевается» – прибыль, многократно превышающую затраты.

Противодействие незаконному сбыту включает в себя не только его предотвращение и пресечение, но и привлечение участвующих в нем лиц к уголовной ответственности. Последнее, в свою очередь, возможно лишь при условии успешного расследования, позволившего установить все необходимые обстоятельства совершенного преступления и обосновать перед судом тезис о виновности сбытчика.

Однако расследование незаконного сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов сопряжено с определенными сложностями для правоприменителей, возникающими в связи с несовершенством действующего законодательства, вариативностью его толкования и множеством практических ситуаций, не имеющих очевидных способов разрешения.

Цель работы: изучение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Задачи:
1. Раскрыть понятие наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов;
2. Рассмотреть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Реферат выполнен на 22 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором