Поиск готовых работ

07 декабря 2020

Реферат по дисциплине Логика. Тема: Логика жизненных отношений. Многообразие форм взаимодействия субъекта познания с миром.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и сущность логики отношений 
2. Познание как процесс. Субъект и объект познания 
3. Взаимосвязь субъекта и объекта в познании 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Познание – это социально-организованная форма духовно-творческой деятельности человека, направленная на получение и развитие достоверных знаний о мире. Познавательная деятельность человека неразрывно связана с мышлением, волей, памятью, эмоциями. 

Философская дисциплина, занимающаяся исследованиями, критикой и теориями познания называется гносеологией (от древнегреч. слов «знание» и «учение»). Она рассматривает процесс познания с точки зрения отношений субъекта познания (исследователя) к объекту познания исследуемому объекту) или в категориальной оппозиции "субъект - объект". 

В самом широком смысле под субъектом познания понимается человек как носитель сознания, для которого характерны определенные познавательные способности (чувственность, рассудок, воля, память, воображение, интуиция и др.). Реализация этих способностей и обеспечивает человеку возможность познавать мир. 

Объект познания в большинстве классических концепций рассматривается как фрагмент реальности, на который направлена познавательная активность субъекта. Иными словами, он трактуется как независимый от субъекта устойчивый центр приложения его познавательных способностей. 

Цель работы: изучение форм взаимодействия субъекта познания с миром. 

Задачи: 
· Дать понятие и сущность логики отношений; 
· Раскрыть познание как процесс. Субъект и объект познания; Раскрыть взаимосвязь субъекта и объекта в познании

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором