Поиск готовых работ

25 декабря 2020

Реферат по дисциплине Основы безопасности труда. Тема: Профессиональные заболевания. Порядок установления наличия профессионального заболевания.


Содержание 
Введение 
1. Понятие профессионального заболевания, классификация профессиональных заболеваний 
2. Порядок установления наличия профессионального заболевания 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Угрозу заболевания, развившегося из-за условий труда на производстве, нельзя полностью исключить ни на одном предприятии, ни в одной организации или учреждении. Конечно, разные работники в различной степени рискуют получить то или иное заболевание из-за условий труда на своем рабочем месте. Это зависит от вида трудовой деятельности, особенностей того или иного предприятия, а также от уровня подготовленности и защищенности рабочих мест в соответствии с требованиями охраны труда. 

Профессиональные болезни возникают в результате специфического воздействия на организм неблагоприятных факторов производственной среды. Однако их клинические проявления часто не имеют специфических симптомов, и только сведения об условиях труда заболевшего позволяют установить принадлежность выявленной патологии к категории профессиональных болезней. И лишь некоторые из профессиональных заболеваний характеризуются особым симптомокомплексом, обусловленным своеобразными рентгенологическими, функциональными, гематологическими и биохимическими изменениями. 

Целью данной работы является изучение понятия профессионального заболевания. Изучение порядка установления наличия профессионального заболевания. 

Задачи: 

1. Дать понятие профессионального заболевания, перечислить виды профессиональных заболеваний; 
2. Рассмотреть порядок установления наличия профессионального заболевания.

Работа выполнена на 14 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором