Поиск готовых работ

23 декабря 2020

Реферат по дисциплине Экономические преступления. Тема: Бланкетный характер диспозиций норм о преступлениях в сфере экономической деятельности.


Содержание 
Введение 
1. Понятие, сущность, виды и значение бланкетной диспозиции 
уголовно-правовой нормы 
2. Бланкетный характер диспозиций норм о преступлениях в сфере экономической деятельности 
Заключение 
Список литературы 

ВВЕДЕНИЕ 

В Российской Федерации преступность, к сожалению, не стоит на месте, постоянно совершенствуется, преступные деяния становятся все более изощренными. В особенности это касается преступности в сфере экономической деятельности, детерминантом которой выступает, в первую очередь, конъюнктура современного российского рынка. Мировая практика хозяйствования показывает, что успех в любой области экономической деятельности невозможен без надежных государственных гарантий стабильности складывающихся экономических отношений. 

Законодатель при конструировании составов уголовно-наказуемых деяний в сфере экономики обязан использовать только те приемы законодательной техники, которые способны обеспечить стабильность и гибкость уголовного закона на тот случай если изменению будет подвергнуто регулятивное законодательство, обеспечивающее регламентацию позитивных правоотношений. 

Таким приемом является бланкетная диспозиция, которая для конкретизации отдельных объективных и субъективных признаков состава преступления обращает правоприменителя к нормам иных отраслей законодательства. 

Целью данной работы является изучение бланкетного характера диспозиций норм о преступлениях в сфере экономической деятельности. 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 
- рассмотреть понятие, сущность, виды и значение бланкетной диспозиции уголовно-правовой нормы; 
- рассмотреть Бланкетный характер диспозиций норм о преступлениях в сфере экономической деятельности.

Работа выполнена на 13 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором