Поиск готовых работ

29 декабря 2020

Реферат по дисциплине «Риск-менеджмент». Тема: Риски и банкротство: причины и следствия.


Содержание 
Введение 
1. Риски: причины и следствия 
2. Банкротство: причины и следствия 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Риск достаточно сложное явление, обладающее множеством противоположных реальных основ. Трактовка данного понятия зависит от сферы его применения. 

Чтобы эффективно управлять риском, его необходимо проанализировать и оценить. Анализ риска служит полезным средством, когда имеется намерение выявить существующие опасности, определить уровни рисков выявленных нежелательных событий (по частоте и последствиям) и реализовать меры по уменьшению риска в случае превышения его приемлемого уровня. 

Банкротство предприятия - это установленная в судебном порядке финансовая несостоятельность предприятия, т.е. неспособность удовлетворить в установленные сроки предъявленные к нему со стороны кредиторов требования и выполнить обязательства перед бюджетом. В условиях нестабильной экономики, замедления платежного оборота, ухудшения конъюнктуры отдельных товарных рынков, возрастания конкуренции, недостаточной квалификации финансовых менеджеров банкротство предприятий получает все большее распространение. Условия и порядок признания предприятия банкротом основываются на законодательных процедурах. Так, решение о признании предприятия банкротом принимает только арбитражный суд. 

Цель работы: изучение причин и следствий рисков и банкротства. 

Задачами данной работы являются: 
· раскрыть понятие риска; 
· раскрыть понятие банкротства.

Работа выполнена на 13 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором