Поиск готовых работ

23 декабря 2020

Реферат по дисциплине Экологическое право. Тема: Зачем нужна экологическая экспертиза?


Содержание 
Введение 
1. Понятие и принципы экологической экспертизы 
2. Виды экологической экспертизы. Субъекты и объекты экологической экспертизы 
3. Цели и функции экологической экспертизы 
Заключение 
Список использованных источников и литературы 

Введение 

Сегодня во всем мире большое внимание уделяется экологии и соблюдению природоохранных норм. Любая человеческая деятельность должна оказывать минимальное воздействие на окружающую среду, и сейчас это ни у кого не вызывает сомнений. Для определения степени воздействия существует экологическая экспертиза – комплекс мер, призванных подтвердить безопасность объектов и производственных процессов. 

Вопрос о том, зачем нужна экологическая экспертиза уже давно не актуален, ведь проблемы, затрагивающие эффективность экологического контроля в современном мире уже давно носят острый характер. Начиная любую масштабную деятельность, необходимо понимать, что потребуется провести государственную экологическую экспертизу. Именно поэтому еще на этапе создания проектной документации необходимо правильно подойти к оценке влияния запланированного хозяйственного объекта на окружающую среду для того, чтобы создать необходимые условия для снижения всех негативных аспектов. 

Федеральный закон «Об экологической экспертизе» определяет это понятие так: «Экологическая экспертиза – установление соответствия документов и (или) документации, обосновывающих намечаемую в связи с реализацией объекта экологической экспертизы хозяйственную и иную деятельность, экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды, в целях предотвращения негативного воздействия такой деятельности на окружающую среду». 

Цель работы: изучить значение и цели экологической экспертизы. 

Задачи: 

1. Раскрыть понятие и принципы экологической экспертизы. 
2. Рассмотреть виды экологической экспертизы. 
3. Раскрыть цели и функции экологической экспертизы.

Работа выполнена на 17 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором