Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Кейс по дисциплине уголовное право

Ситуация № 1 

Во время дозаправки российского военного корабля в порту г. Стамбул между боцманом Гореловым и старшиной 1-й статьи Березовским произошла ссора, в результате которой Горелову был причинен тяжкий вред здоровью. По законам какого государства Березовский должен нести уголовную ответственность? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 2 

Лукин, находясь в нетрезвом состоянии, согласно графику, заступил дежурным по переезду. В нарушение п. 3.28 Правил технической эксплуатации железных дорог и § 51, 56 Инструкции по устройству и обслуживанию переездов он не обеспечил безопасности движения, прекратил наблюдение за движением поездов и транспортных средств на переезде, своевременно не оградил его имеющимися средствами. 

В условиях создавшейся угрозы безопасности движения Лукин не подавал установленных сигналов, оставил шлагбаум открытым, а переезд неохраняемым, в помещении поста заснул. В результате нарушений правил безопасности движения, допущенных Лукиным, произошел наезд пассажирского поезда на автомобиль “Москвич” с пассажирами – супругами Чижовыми. Потерпевшим был причинен тяжкий вед здоровью, от которого они скончались, а также материальный ущерб. Пассажирский поезд был задержан на 58 минут. Определите все виды объектов совершенного Лукиным преступления, охарактеризуйте его объективную и субъективную стороны. 

Ситуация № 3 

Проживающий рядом с железнодорожной станцией Сидоренко подошёл к стоявшему товарному составу, сорвал с вагона пломбу, проник в него и стал складывать вещи в принесённый с собою мешок. Шедший мимо Федотов увидел Сидоренко, с которым был хорошо знаком, влез в вагон и тоже стал складывать вещи в сумку. Не успев покинуть вагон, Федотов и Сидоренко были задержаны стрелками военизированной охраны. Имеется ли в действиях Сидоренко и Федотова соучастие? Ответ обоснуйте.

Цена работы - 300 рублей
(цена за одну задачу по отдельности - 120 рублей)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором