Поиск готовых работ

23 декабря 2020

Реферат по дисциплине Ценообразование. Тема: Методология ценообразования.


Содержание 
Введение 
1. Понятие методологии ценообразования 
2. Принципы ценообразования 
3. Методы ценообразования 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Цены и ценообразование являются одним из ключевых элементов рыночной экономики. Ценообразование представляет собой процесс формирования цены на товар или услугу. Цена является одной из наиболее сложных экономических категорий. Для ее правильного понимания необходимо иметь ясное представление о том, что лежит в ее основе, какие объективные законы действуют на процессы ценообразования и движения цен. 

Правильный выбор цены является залогом хорошего финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия (фирмы), успешной реализации тактического и стратегического планирования. 

Одним из решающих путей повышения конкурентоспособности организации является оптимальный механизм ценообразования и установление факторов, влияющих на определение цены товара. Уровень цены реализации непосредственным образом определяет ценовую конкурентоспособность товара. 

Механизм ценообразования представляет собой связь между ценой, ценообразующими факторами, и способом формирования цены. То есть технологию процесса ее зарождения, функционирования, и изменения со временем. Формирование цены можно представить как процесс, ограниченный принципами ценовой политики предприятия. Ценовая политика предприятия зависит от ряда принципов, которые взаимосвязаны, и зависят друг от друга: 

Цель работы: изучить методологию ценообразования. 

Задачи: 
1. Дать понятие методологии ценообразования; 
2. Описать принципы ценообразования; 
3. Рассмотреть методы ценообразования

Работа выполнена на 16 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором