Поиск готовых работ

07 декабря 2020

Кейс по дисциплине Уголовно-исполнительное право

Ситуация № 1 

Ляхов, отбывая наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части, во время проведения работ по хозяйственному обслуживанию получил тяжелую травму, что повлекло ампутацию кисти левой руки. Ляхов был признан не годным к службе, в связи с чем не отбытые два месяца наказания были заменены ему штрафом в размере 300 тыс. руб. Находится ли принятое решение в противоречии с уголовноисполнительно-правовыми принципами? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 2 

Осужденный Иванов обратился к сотруднику исправительной колонии, сообщив, что ранее 2 года работал в милиции, и это стало известно другим осужденным. При этом Гаврилов и Потапов уже угрожали ему убийством. Сотрудник отказался предпринимать какие-либо действия, поскольку, во-первых, отсутствует начальник колонии, во-вторых, никакого вреда здоровью Иванова не причинено. 

Иванов написал жалобу в суд с просьбой о переводе в другое исправительное учреждение, но получил отказ, т.к. администрация исправительного учреждения должна предварительно применить другие способы обеспечения безопасности осужденного. 

Вариант: Гаврилов и Потапов были помещены в дисциплинарный изолятор, Иванов – в помещение камерного типа. Соответствуют ли закону действия сотрудника и представителей администрации исправительного учреждения? Каким образом следует обеспечить личную безопасность осуждённого? Ответ обоснуйте. 

Ситуация № 3 

В адвокатское бюро обратилась Селезнева и сообщила, что является потерпевшей от кражи, за которую к исправительным работам на 2 года осужден Монин. По её данным, Монин, отбывая исправительные работы, получает заработную плату в размере 5-6 тыс. руб. Однако, помимо того, Монин работает ди-джеем в ночном клубе, за что получает несоизмеримо больший гонорар. По мнению Селезневой, осуждённый таким образом вводит в заблуждение органы, исполняющие наказание, скрывает доход, находится в ночное время вне дома, тем самым не соблюдая режим отбывания наказания, и, наконец, не возмещает причиненный преступлением материальный и моральный вред. Какую консультацию следует дать Селезневой?

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором