Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Реферат по дисциплине Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Тема: Современные характеристики преступности несовершеннолетних в России.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и виды преступности несовершеннолетних 
2. Современные характеристики преступности несовершеннолетних в России 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Криминологическая трактовка понятия преступности базируется на уголовно-правовом определении преступления – общественно опасного, противоправного, виновно совершенного уголовно-наказуемого деяния. Отнесение деяния к преступному при этом зависит от его уголовно-правовой квалификации. Преступность же – это совокупность совершенных за определенный промежуток времени, на определенной территории, состоящих из различных по своему характеру и степени общественной опасности, уголовно-правовых деяний. Преступление носит единичный, случайный характер, а преступность объективно закономерное, социально-негативное явление. 

Под преступностью несовершеннолетних, следует понимать совокупность преступлений, совершаемых лицами в возрасте от 14 до 18 лет. При этом значительное влияние на данное явление оказывают общественно-опасные деяния лиц, в возрасте до 14 лет, и преступления молодежи 18-20 лет. Например, детьми в возрасте до 14 лет ежегодно совершается до 100 000 деяний по объективной стороне схожих с преступными, но не являющимися таковыми в силу отсутствия субъекта преступления. 

Цель работы: изучить современные характеристики преступности несовершеннолетних в России. 

Задачи: 
1. Раскрыть понятие преступности несовершеннолетних. 
2. Рассмотреть виды преступности несовершеннолетних. 
3. Рассмотреть особенности преступности несовершеннолетних в России.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором