Поиск готовых работ

16 декабря 2020

Реферат по дисциплине Физическая культура. Тема: «Спорт и здоровье».


Содержание
 
1. Влияние спорта на здоровье 
2. Влияние спорта на организм человека 
3. Как заниматься спортом для здоровья? 
4. Спорт для начинающих 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Спорт – это здоровье. Еще в прошлом был хорошо известен надежный и универсальный способ улучшения здоровья, увеличения долголетия человека, этим способом является спорт. Спорт, это способ поддержания и улучшения здоровья не требующий дорогих препаратов либо лекарств, а только лишь желания и небольших усилий над самим собой. 

Но эти небольшие усилия эти «жертвы» нужны только в первое время. Потом же занятия спортом приносят абсолютно необычайное чувство свежести, бодрости и энергичности. Это чувство становится просто необходимым, ведь победа над собственной ленью, над спортивной бездеятельностью воспринимается нами как успех, оно вызывает положительные чувства и эмоции, закаляет волю и обогащает жизнь. Возможно, занятия спортом и лежат в основе возникновения той жизненной активности, которая появляется у людей, занимающихся спортом. 

В наши дни большинство людей абсолютно не занимаются спортом, а это ведет за собой угрозу гиподинамии, то есть различные нарушения в организме человека, связанных с уменьшенной двигательной активностью, которая является важнейшим условием нормальной жизнедеятельностью человека. 

И ведь на самом деле люди стали все меньше и меньше двигаться, что в дальнейшем и ведет к различным изменениям, угрожающим не только отдельному человеку, но и всей нации, всему человечеству. Но, несмотря на это выход из этого положения есть, – это занятия спортом. Спорт любят сотни миллионов людей, но ведь спорт можно любить по-разному, а в этом то и проблема… 

Большинство людей не занимаются спортом, а наблюдаю за ним. Они смотрят спортивные передачи, игры по телевизору, ходят на стадионы и в конечном итоге это совершенно не сказывается на их здоровье. Именно поэтому нужно не наблюдать, а действовать самому. 

Спортом должен заниматься каждый и совсем не обязательно ставить перед собой большие спортивные цели, можно заниматься спортом просто для себя, для своего здоровья. Вы можете поставить перед собой цель: стать более сильным и ловким, стройным и привлекательным. И абсолютно не имеет значения пол, ведь это все необходимо как мужчине, так и женщине. Спорт заменит Вам множество лекарств, спорт даст здоровье и энергию и будет поддерживать организм в тонусе в течение всего дня – всей жизни. 

Занимаясь спортом можно вылечить различные болезни. Занятия спортом особенно нужны людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, спорт может вылечить и паралич, однако, прежде всего, необходимо проконсультироваться с врачом. 

Кроме этого занятия спортом являются лучшим отдыхом в первую очередь для людей с умственной работой, поэтому включив в ежедневный график занятия спортом, Вы не только улучшите свое здоровье и продлите жизнь, но и улучшите свои показатели в работе.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором