Поиск готовых работ

01 декабря 2020

Реферат по дисциплине «Теория организации». Тема: «Закон самосохранения: сущность, содержание и специфика реализации на внутрифирменном уровне».


Содержание 
Введение 
1. Закон самосохранения: сущность и содержание 
2. Основные направления реализации закона на внутрифирменном уровне 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Изучение законов организации дает возможность менеджеру составить представление о возможных путях достижения поставленной цели, полагаясь не только на собственный опыт и интуицию, но и с учетом опыта, накопленного человечеством за многовековую историю развития организационных систем. Вопрос самосохранения организации в современном мире довольно актуален и популярен. Самосохранение тесно связано с понятиями жизнь, выживание, равновесие, выжить для живого организма - значит остаться в живых после болезни, несчастья, любых других кризисных явлений. Актуальность закона самосохранения особенно велика для социальных организаций. Столкнувшись с экстремальными условиями рыночной среды, большинство из них оказались неспособными адаптироваться к изменениям в политике, экономике, технологии. Следует подчеркнуть, что способность к адаптации возникает на протяжении многих поколений. Закон самосохранения носит общий характер. Все системы стремятся сохранить себя как единое целое. В природе это получается далеко не у всех организаций - выживают победители в борьбе за существование. 

Целью реферата является рассмотрение одного из законов организации - закона самосохранения, который по важности относится к первому (основополагающему) уровню. Он является теоретической основой для анализа общего состояния организации. 

В соответствии с целью реферата основными задачами являются: 

1. Рассмотреть сущность и содержание закона самосохранения; 
2. Изучить основные направления реализации закона на внутрифирменном уровне. 

Для написания данной работы были использованы труды следующих авторов: Леванкова В.А., Паршенцева А.С., Сергеева И.В., Смирнова Э.А., Суша Г.З. 

Реферат выполнен на 11 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором