Поиск готовых работ

09 декабря 2020

Реферат по дисциплине Мировая экономика и международные экономические отношения. Тема: «Проблема занятости в России»


Содержание 
Введение 
1. Понятие и сущность занятости населения 
2. Проблемы занятости населения 
3. Политика занятости и регулирования рынка труда 
4. Современная ситуация на рынке труда РФ 
Заключение 
Список литературы 
Приложения 

Введение 

Проблема рынка труда, занятости и безработицы являются одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени. 

Проблема занятости населения является ключевым вопросом в рыночной экономике, и, не решив его невозможно наладить эффективную деятельность экономики. 

Идеология правительственной стратегии занятости нуждается в существенной корректировке: ее исходным постулатом должен стать именно принцип предотвращения безработицы, а не принцип борьбы с ней. С учетом этого необходимо будет вносить коррективы в инвестиционную политику, структурную политику и конверсионную программу, темп сокращения вооруженных сил, финансовую и социальную политику. 

Организация системы регулирования воздействия со стороны государства на занятость и уровень безработицы трудоспособного населения должна стать неотъемлемой частью общей системы регулирования экономической и социальной политики. Россия может и должна в полной мере учесть и использовать богатый зарубежный опыт регулирования рынка труда, механизм реализации активной политики занятости. 

При выборе путей формирования рынка труда надо исходить из необходимости изучения и анализа внутренних закономерностей, присущих развитию занятости и сохраняющихся в условиях рыночной экономики, поскольку многие факторы, влияющие на важнейшие параметры занятости, зависят непосредственно от человека (численность населения, его половозрастная структура, расселение населения в городской и сельской местностях и т.д.). 

Целью данной работы является исследование проблем занятости населения. 

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором