Поиск готовых работ

13 декабря 2020

Реферат по дисциплине Корпоративное право. Тема: Прекращение участия в коммерческой организации. Порядок исключения участника в различных видах организаций. Право выхода и правовые последствия выхода из организации. Судебное исключение участника из общества.


Содержание 
Введение 
1. Выход участников из коммерческой организации 
2. Исключение участников из разных видов организаций: порядок, правовые последствия 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом. 

Общество обязано выплатить выходящему участнику действительную стоимость его доли, которая определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли. 

Принудительное исключение (вывод) участника из общества производится только по решению суда. Ни общее собрание участников, ни представители его исполнительных органов не вправе самостоятельно принимать подобные решения. Если же такое решение все же было принято, оно не имеет юридической силы вне зависимости от того, было ли оно оспорено кем-либо. 

Цель данной работы – изучить особенности: прекращение участия в коммерческой организации; порядка исключения участника в различных видах организаций; права выхода и правовые последствия выхода из организации; судебного исключения участника из общества. 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 

1. Рассмотреть порядок выхода участников из коммерческой организации; 
2. Рассмотреть порядок исключения участников из разных видов организаций: порядок, правовые последствия. 

Реферат выполнен на 13 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором