Поиск готовых работ

21 декабря 2020

Реферат по дисциплине Политология. Тема: Избирательные системы.


СОДЕРЖАНИЕ
Введение 
1. Понятие избирательной системы 
2. Типы избирательных систем 
2.1. Мажоритарная избирательная система 
2.2. Пропорциональная избирательная система 
2.3. Смешанная избирательная система 
3. Избирательная система РФ 
Заключение 
Список литературы 

Введение

Выборы являются центральным институтом демократии, потому что власть правительства исходит исключительно из согласия управляемых. Главный механизм, превращающий это согласие во властные полномочия правительства – это свободные, тайные и равные выборы. Неслучайно избирательные системы и процессы считаются одной из главных характеристик демократии. А демократическим называется государство, в котором идеологически и социально различающимся группам открывается легальная возможность для соревнования за контроль над властью, и где агенты, контролирующие властные институты, избираются и ответственны перед народом.

Избирательная система – явление чрезвычайно сложное и динамичное. Её конкретное содержание различно в каждой стране, и в рамках одной страны оно со временем под влиянием многочисленных обстоятельств изменяется.

Сущность любой избирательной системы – характер соотношения голосов избирателей, поданных за отдельного кандидата или партийный список, и полученных ими мандатов.

Избирательная система представляет собой основной демократический механизм формирования власти, который создавался в течение длительного времени.

Избирательная система — особый политический институт, связанный с организацией выборов политических деятелей, способом проведения голосования и определения его результатов, а также с распределением мандатов между партиями.

Цель работы: изучение избирательных систем.

Задачи:
1. Рассмотреть понятие избирательной системы;
2. Изучить виды избирательных систем: мажоритарная, пропорциональная и смешенная.

Работа выполнена на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором