Поиск готовых работ

25 декабря 2020

Реферат по дисциплине Экономическая теория. Тема: Теория денег. Происхождение, сущность и функции денег. Количество денег, необходимых для обращения. Современная количественная теория денег


Содержание 
Введение 
1. Теории денег 
2. Сущность денег 
3. Функции денег 
4. Происхождение денег 
5. Количество денег, необходимое для обращения 
6. Современная количественная теория денег 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Жизнь современного общества трудно представить без такого важного финансового инструмента, как деньги. Именно деньги приводят в движение все производительные силы общества и раскрывают потенциальные возможности, имеющиеся в его распоряжении, на благо (а иногда и во вред) людям. Именно деньги обеспечивают людям возможность обменивать свои способности, умение, знания на все необходимое для того, чтобы организовать свою жизнь в соответствии с собственными представлениями о ней. 

Деньги являются необходимым атрибутом современной цивилизации. Их функционирование позволяет соединить в непрерывный процесс производство, распределение, обмен и потребление общественного продукта. Без их использования не обходится ни один хозяйствующий субъект. 

С глубокой древности до наших дней вопросами теории денег занимались и занимаются экономисты, философы, юристы. И сейчас продолжаются дискуссии о функциях и природе денег, их роли в развитии экономики, реализации экономических законов. 

Целью выполнения данной работы является изучение теории денег, сущности и функций денег; количества денег, необходимых для обращения; современной количественной теории денег. 

Задачи: 
1. Рассмотреть теории денег, происхождение, сущность и функции денег. 
2. Определить количество денег, необходимое для обращения. 
3. Изучить современную количественную теорию денег.

Работа выполнена на 19 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором